• Совет тейпов – в действии

    151 15

    Юнус-Бек Евкуров принял участие в заседании президиума Совета тейпов республики, сообщается в информации пресс-службы Главы региона. Он заявил о необходимости сконцентрировать внимание на разрешении межличностных споров, которые часто перерастают в межтейповые конфликты и приводят к кровопролитию, и что подобные споры надо урегулировать в зачатке с привлечением авторитетных богословов, старейшин, известных общественных деятелей. 

    По мнению Ю. Евкурова, для предотвращения конфликтов и споров надо активизировать разъяснительную работу на местах, призывать молодых людей к нацеленности на компромиссы и сдержанности, уважать решение старших в тейпе, вкладывать в них нетерпимое отношение к любым проявлениям радикализма и экстремизма.

    Руководитель региона призвал также старейшин помогать властям в нормализации ситуации с аварийностью на дорогах. Как было отмечено, только за первое полугодие текущего года совершено свыше 80 ДТП, в результате которых погибли 34 человека.

    Председатель совета тейпов Улан Евлоев проинформировал Главу Ингушетии об итогах работы общественной организации за 9 месяцев текущего года. Он заверил руководителя субъекта в том, что ни одно письменное и устное обращение граждан не осталось без внимания Совета. «За 9 месяцев мы провели более 50 заседаний президиума Совета тейпов, участвовали в примирении враждующих сторон, разрешили более 100 бытовых и межличностных споров. Принимали участие в благотворительных акциях, сходах граждан, помогали местным властям в решении насущных проблем», — сообщил У. Евлоев.

    Ю. Евкуров поблагодарил членов Совета тейпов за плодотворную деятельность и пожелал им успехов в общественно значимой работе.