• Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

    Lenta2

    Чёрно-оранжевая лента стала своеобразным символом памяти и победы советского народа в Великой Отечественной войне. Всероссийский проект проводится уже в 11-й раз.По словам организаторов, с каждым годом мероприятие становится всё масштабнее. Так, к примеру, в прошлом году было роздано более 20 миллионов полосатых лоскутов.

    Получить ленточки можно совершенно бесплатно у волонтёров, которые по традиции будут проводить акции в самых людных и оживлённых местах.

    Россияне, как правило, активно принимают участие в подобной раздаче, с удовольствием принимая из рук волонтёров ленты цветов, символизирующих дым и пламя самой страшной из войн за всю историю человечества. Их крепят на лацканах пиджаков, отворотах курток и плащей, представительницы прекрасного пола привязывают к одежде и сумкам, у автомобилистов ленты развеваются на внешних зеркалах и антеннах или крепятся в салоне, а молодёжь повязывает их в виде браслетов на запястья, таким образом демонстрируя преемственность поколений – потомков победителей.

    В ходе раздачи ленточек всем желающим волонтёры, кроме того, рассказывают о некоторых правилах ношения и об истории символа Великой Победы.