• Стартовали «Ингушские игры»

    С 26 по 30 мая 2015 года в республике запланировано проведение муниципальных этапов «Ингушских игр». Республиканский этап игр состоится 13 июня в рамках мероприятий, проводимых под эгидой празднования Дня республики, на стадионе школы-лицея г. Назрани. Об этом сообщила пресс-служба Правительства. 

    Напомним, фестиваль национальных видов спорта и народного творчества «Ингушские игры» проводится в целях возрождения массовой народной культуры, народного творчества, развития физической культуры и спорта, распространения здорового образа жизни, восстановления и популяризации самобытных этнонациональных видов спорта.

    Спортивная программа фестиваля включает следующие виды спорта и состязаний: легкая атлетика, армспорт, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, стрельба из лука, силовое троеборье и др.

    В республиканском Министерстве спорта создана рабочая группа, главной задачей которой является посещение всех муниципальных этапов «Ингушских игр», оценка качества организации и проведения мероприятия.

    По итогам муниципальных этапов «Ингушских игр» рабочей группой ведомства будет дана аналитическая справка о работе администраций городов и районов Республики Ингушетия по подготовке и проведению спортивных мероприятий на вверенных территориях.