• Статус республиканской примирительной комиссии повышается

    примирительная комиссия

    Глава Ингушетии провел сегодня встречу с членами примирительной комиссии, в ходе которой были подведены итоги работы за 2015 и обсуждены планы и задачи на текущий год.

    Обращаясь к религиозным деятелям, Юнус-Бек Евкуров поблагодарил за проделанную работу и отметил их огромный вклад в дело примирения враждующих сторон.

    В ходе встречи руководитель региона подчеркнул необходимость перехода к новой системе взаимодействия примирительной комиссии и органов власти республики.

    примирительная комиссия

    Юнус-Бек Евкуров считает целесообразным, чтобы примирительная комиссия отныне функционировала при Главе республики. Руководителю управления по делам религии при Главе Ингушетии Яхье Хадзиеву дано поручение, в ближайшее время разработать план дальнейшей работы комиссии по примирению враждующих сторон.

    Напомним, что за несколько дет деятельности комиссии удалось разрешить свыше 150 споров и конфликтов, возникших на почве кровной мести, некоторые 20-30 лет назад. Только за прошлый год религиозные деятели примирили 34 семьи.

    На своей страничке в Фейсбук Глава Ингушетии, в частности, написал: «В дальнейшем планируется расширить примирительную комиссию, включив в ее состав наиболее авторитетных религиозных и общественных деятелей из различных муниципальных образований республики. Общественность может предложить кандидатуры для включения в состав комиссии».