• Ставропольская ярмарка прибыла в Сунжу

    P_20160405_102905

    В городском поселении Сунжа, на территории, прилегающей к центральному автовокзалу Сунженского района, развернула свою работу так называемая Ставропольская ярмарка. Особенностью этой передвижной торговой площадки является то, что свою продукцию здесь представляют преимущественно приезжие торговцы. А так как костяк составляют бизнесмены из Ставрополья, она и получила такое название. Начало работы ярмарки вызвало у местных жителей большой интерес. Новость о том, что здесь можно купить различные промышленные и продовольственные товары по ценам, существенно ниже рыночных, облетела город достаточно быстро.

    — Фактически всю продукцию производители представили без каких-либо посредников. Поэтому цены здесь немного ниже, — заявила нашей газете одна из организаторов акции Рузанна Циздоева.

    Как уверяют организаторы ярмарки, качество выставляемой продукции строго контролируется Россельхознадзором. Следовательно, покупатели могут быть уверены, что приобретают товары, отвечающие санитарным нормам, что для потребителя, конечно же, имеет большое значение.

    Фатима Евлоева пришла на ярмарку, узнав о ней от соседки.

    — Пока я присматриваюсь. Но уже вижу, что на некоторые товары здесь цены действительно ниже, чем на наших рынках. Это радует, потому что с этим кризисом каждая копейка на счету, — сказала она.

    Ставропольская ярмарка разворачивает свою работу в Ингушетии не в первый раз. Она бывала и в Карабулаке, и в Назрани, в Сунже реже.

    — Мы бываем в разных регионах, но должна признать, что наилучшим образом торговля у нас идет именно в Дагестане, Чечне и Ингушетии. Мы рады, что нам доверяют. Это и нас стимулирует по максимуму идти навстречу пожеланиям местных покупателей, — говорит Рузанна Рамазановна.

    К участникам Ставропольской ярмарки могут подключаться и местные торговцы, пояснила предприниматель. Но есть одно условие: цены должны соответствовать ценовой политике, задаваемой форматом торговой площадки.

    — На рынке апельсины по 100 рублей, здесь они по 70. Копченый курдюк по 600-700 рублей, здесь его можно приобрести по 400-500. Мне кажется, разница существенная, — делится бизнесмен.

    Ярмарка перед центральным автовокзалом продлится до 10 апреля. Затем ее ждут в Черкеске. В Ингушетию она вернется через два месяца.