• Столичные власти провели сход граждан

    сход

    В обсуждении наболевших проблем принимали участие жители третьего микрорайона города, начальники отделов мэрии и представители Совета по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества.
    Выслушав заявления жителей, вице-мэр обещал «там, где это возможно, сделать всё для максимального удобства горожан». При этом заместитель главы городской администрации подчеркнул, что инициатива должна исходить, прежде всего, от самих граждан.

    сход

    — Мы проводим этот сход, чтобы узнать, как говорится, из первых уст, какие проблемы и вопросы накопились у жителей города. А провести обсуждение именно в выходной день решили для того, чтобы не отрывать людей от работы, от каких-то своих дел, — отметил Хизир Фаргиев, заместитель мэра Магаса. — Вопросов было озвучено много. Некоторые из них мы решили сразу же на месте. По остальным я дал поручения рассмотреть их детально, изучить, продумать.

    В пресс-службе мэрии столицы республики отмечают, что такие встречи с жителями проводятся довольно часто. И в этот раз горожане со своей стороны обязались помочь властям в решении озвученных проблем.

    По итогам общения ответственным лицам даны поручения с обозначением сроков их выполнения.