• Стратегию развития туристского потенциала регионов России обсудят в Ярославле

    tourism strategy

    Комитет Республики Ингушетия по туризму в лице и.о. председателя Беслана Хамхоева примет участие в заседании Координационного  совета по туризму при Минкультуры России. Мероприятие пройдёт 8 апреля 2016 года в Ярославле.

    Участники заседания обсудят вопросы исполнения поручений Президента и Правительства Российской Федерации по развитию туризма, реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года, продвижения туристского потенциала регионов. В рамках заседания Координационного совета пройдет ежегодная Всероссийская конференция по вопросам развития туризма на селе.

    Напомним, Координационный совет является ключевым органом по выработке основных направлений государственной политики в сфере туризма и ее реализации в субъектах Российской Федерации. Участниками Координационного совета являются руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, Председатель Координационного совета — Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.