• Строительство противотуберкулезного диспансера на особом контроле

    164 4

    164 4

    Глава республики посетил место строительства республиканского противотуберкулезного диспансера в с.п. Гамурзиево, возводимого в рамках реализации Федеральной целевой программы «Юг России». 

    Это — современный медицинский комплекс зданий, рассчитанный на 300 коек, с поликлиникой на 200 посещений в смену и пансионатом на 20 мест. На возведение лечебного учреждения направлено 687 млн. рублей.

    Руководитель региона осмотрел территорию лечебницы, а также заслушал доклады ответственных чиновников. В настоящее время завершены все внутренние и отделочные работы. По словам М. Арапхановой, осталось решить вопрос установки медицинского оборудования. Юнус-Бек Евкуров указал также на необходимость реставрации стен старой крепости. Он поручил генподрядчику согласовать с Минкультом эскизы исторической стены и только после этого приступить к работе.

    Юнус-Бек Евкуров отметил, что данная стройка имеет особое значение для республики, и поручил правительству осуществлять тщательный контроль за качеством строительства и сроками сдачи объекта в эксплуатацию.