• Строительство топливно-энергетического колледжа в Ингушетии завершат к середине августа

    мрск

    МРСК Северного Кавказа и правительство Ингушетии намерены до 20 августа завершить строительство новых корпусов топливно-энергетического колледжа имени Цурова, сообщила пресс-секретарь ингушского филиала компании Лайла Гагиева.
    — Решение о строительстве новых корпусов было принято в связи с аварийным состоянием помещений, в которых располагается учебное заведение, и отсутствием необходимых материально-технических условий. Объект возводится за счет средств компании «Россети». Этому вопросу уделяют пристальное внимание руководство республики и МРСК Северного Кавказа, — сказала Гагиева.

    По ее словам, на последнем совещании в правительстве региона с участием заместителя генерального директора МРСК Северного Кавказа, и. о. руководителя ингушского филиала Артура Аушева и премьер-министра Абубакара Мальсагова было озвучено, что уже в середине апреля появятся три новых корпуса – учебные и административный.

    — Строительство ведется по инновационной технологии инъекционного метода укрепления и стабилизации грунтов и укрепления конструкции, согласно которому основание зданий уходит в глубину до 30 метров. Это обеспечит более высокое качество, устойчивость и прочность конструкции, — добавила она.