• Студенты-спасатели из Ингушетии взяли «серебро» на всероссийских соревнованиях

    OBAzMkXpLx-800x600

    В городе Лермонтове Ставропольского края завершился второй этап всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студенческих и добровольческих отрядов «Человеческий фактор». Команда пожарно-спасательного колледжа Ингушетии заняла почетное второе место.OBAzMkXpLx-800x600

    В соревнованиях приняли участие 13 команд из субъектов СКФО. Проводились они в целях содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при чрезвычайных ситуациях и происшествиях, сообщает пресс-служба администрации Сунженского района.

    Мероприятие проходило в три этапа: теория, практика и обучение. Первый этап проходил в форме тестирования – участники ответили на 30 вопросов. На втором – студенты продемонстрировали практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим при острых стрессовых реакциях. На третьем этапе уже капитаны команд демонстрировали свое умение в обучении других людей принципам оказания помощи при острых стрессовых реакциях.