• Субботник в Арштах

    Благоустройство кладбищ (1)

    Арштинцы активно включились в процесс по благоустройству и санитарной очистке своего села. На этот раз субботник растянулся на два дня.
    В первый день, все сотрудники учреждений, расположенных на территории данного муниципального образования, вышли с необходимым инвентарём, чтобы привести улицы и подведомственные территории в надлежащее санитарное состояние.
    За день силами работников был приведён в порядок школьный двор, территория ФАПа, местной администрации, а также такие улицы, как Шерипова, Лесная, Заречная и Выгонная. Немаловажным стало и то, что была произведена обрезка деревьев, которая мешала линиям электропередач.

    Субботник продолжился и на второй день. Жители села вместе с представителями духовенства провели массовое мероприятие по благоустройству Арштынского кладбища. Была полностью произведена вырубка кустарника и убран сухостой, проведены другие виды работ по приведению в надлежащий вид территории кладбища.

    Каждый из нас предпочитает ходить по красивым и ухоженным улицам наших городов и сёл. Череда крупных мероприятий, которые сегодня проходят по всей республике, способствует не только тому, чтобы убрать мусор, окопать и побелить деревья, посадить цветы, но и носит воспитательный характер. Ещё раз напоминая нам всем о том, что чистота – это неотъемлемая часть жизни современного человека, своего рода планка уровня культуры.

    Но, к большому сожалению, не все наши граждане понимают это. Часто рассадниками мусора становятся места отдыха. Наблюдается такая картина и по речным руслам, и по так называемым межселенным территориям, пакеты, набитые мусором, можно увидеть и по обочинам дорог. Оставляют их нерадивые водители, которые знают, что на этот момент их никто не видит, стараются избавиться от мусора, который с этой целью и поставили в свой автомобиль. Такое поведение говорит об их культурном уровне.

    Давайте будем ценить и уважать труд людей, которые свой долгожданный выходной посвящают тому, чтобы улицы наших городов и сёл сияли чистотой.