• Своих антигероев надо знать поименно

    a6faa4840298780be265ecd84d3483da

    Имена злостных нарушителей правил дорожного движения нужно озвучивать в СМИ, их нужно показывать по телевидению. Пусть жители республики знают их поименно, поскольку эти люди сознательно нарушают правила, не ставя ни во что ценность человеческой жизни.

    Об этом заявил Глава Ингушетии на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, в котором приняли участие представители территориальных подразделений федеральных органов власти и органов государственной власти республики.

    Как сообщает пресс-служба Главы и правительства, рассматривались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Основной причиной совершения ДТП по-прежнему является человеческий фактор – это выезд на встречную полосу движения, нарушение скоростного режима и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

    Отметим, что с 1 января по 21 марта этого года на территории Ингушетии в ДТП пострадало 50 человек. Всего на территории республики произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 7 человек. Большинство аварий произошло из-за превышения скоростного режима и выезда на встречную полосу движения. 20 марта в ДТП на 42 км автодороги «Малгобек-Назрань» погибли 5 человек.

    Основным фактором профилактики аварийности Глава Ингушетии назвал выявление и пресечение административных правонарушений. Он также отметил, что в недостаточной мере осуществляется комплекс информационных и образовательных мер, призванных оказать воздействие на население для формирования негативного отношения к нарушителям правил дорожного движения.

    Юнус-Бек Евкуров дал указание ответственным лицам активизировать проведение профилактической работы среди населения с использованием средств массовой информации.

    Кроме того, ввиду повышенной террористической угрозы в мире и в целях повышения уровня транспортной безопасности, руководитель региона распорядился усилить меры безопасности на междугороднем транспорте.

    В ходе заседания была также проанализирована работа правоохранителей, направленная на поиск, задержание и привлечение к ответственности лиц, занимающихся угонами автотранспорта на территории республики.

    С целью выработки дополнительных мер и повышения эффективности работы по предупреждению и пресечению краж и угонов автотранспортных средств, постоянно действующим координационным совещанием было рекомендовано разработать план мероприятий, направленных на активизацию оперативно-розыскной деятельности. Отмечалась также необходимость организации проверок автостоянок и автомастерских, которые зачастую являются местами хранения и разбора похищенного автотранспорта, установки в местах частых угонов машин дополнительных камер видеонаблюдения.

    По итогам заседания участниками координационного совещания был выработан комплекс дополнительных организационных мер по обеспечению правопорядка в республике.