• «Теневых» бизнесменов выведут в свет

    work_10_êîíâåðò_preview

    На встрече с руководителем управления федеральной налоговой службы по Ингушетии, Глава республики обратил внимание на необходимость легализации «теневой» заработной платы, взыскания задолженности по имущественным налогам и выявления незарегистрированных объектов строительства, в которых частные лица занимаются предпринимательской деятельностью.

    Юнус-Бек Евкуров поручил Тамерлану Вышегурову проверить 380 объектов капитального строительства, которые не имеют правоустанавливающих документов. В этой работе, считает руководитель региона, налоговикам должны активно помогать и местные власти.

    Как проинформировал Главу Ингушетии главный налоговик республики, «за первый квартал 2016 года в консолидированный бюджет РФ мобилизовано налоговых платежей в сумме 1068,6 млн. рублей, из которых 767,5 млн. руб. поступило в консолидированный бюджет республики. Рост поступления платежей в территориальный бюджет составил 124,9% или 153 млн. рублей». «Эти показатели достигнуты путём проведения совместно с исполнительными и муниципальными органами власти работы по легализации объектов налогообложения и проверок организаций и индивидуальный предпринимателей», — сказал Тамерлан Вышегуров.

    nalogi

    Он сообщил, что с начала года сотрудники налоговых органов провели 3000 проверок. По его словам, положительный результат даёт и новый метод исчисления налога на имущество. «Начиная с 2015 года, налог на имущество в республике исчисляется исходя из его кадастровой стоимости. В соответствии с новой методикой исчисления в разы увеличилась и сумма платежей физических лиц», — отметил руководитель управления федеральной налоговой службы по республике.