• Теперь дело пойдет

    Ингушетии выделено 625 целевых мест для поступления в российские ординатуры и интернатуры. Об этом Главе Ингушетии доложила врио вице-премьер-министра министр здравоохранения Марем Арапханова. 

    По ее словам, на протяжении трёх дней работает специально созданная комиссия по распределению целевых мест для выпускников медицинских вузов РФ. Заявка была направлена в 2014 году и составлена с учётом потребности молодых специалистов для работы в новых лечебных учреждениях, построенных в Ингушетии.

    М. Арапханова отметила, что такое количество целевых мест, кстати, выделенных впервые, позволит каждому выпускнику медицинского вуза получить дополнительное образование и повысить уровень своих знаний. Информацию о количестве целевых мест в ведущие вузы страны можно найти на сайте Минздрава республики.

    Юнус-Бек Евкуров призвал руководство республиканского Минздрава проводить тщательный анализ отбора на целевые места. «Любой конкурс должен быть открытым и прозрачным. Я прошу вас обратить на это особое внимание и взять на личный контроль», — подчеркнул Глава региона, обращаясь к М. Арапхановой.