• Теперь мы будем  жить по-новому

    До недавнего времени всё обслуживание многоквартирных домов лежало на плечах республиканского бюджета, но, похоже, ситуация в этой сфере меняется. Так, с недавнего времени в результате конкурса общим имуществом 18 многоквартирных домов 1-го микрорайона г. Магаса стала управлять компания «Арура». 

    — Согласно закону о реформе ЖКХ, оплату ремонтных работ должны нести собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах. Собственники обязаны понимать, что многоэтажка – это их дом.

    Призываю жителей связаться с нами, заключить договора по управлению общим имуществом, потому что не заключение договора не освобождает от обязанности оплаты предоставленных услуг, — подчеркнула генеральный директор ООО «Арура» Танзила Дзейтова.

    По её словам, в настоящее время компания приобрела электронную программу по учёту абонентов – собственников помещений. На 50% выполнена ревизия многоквартирных домов, составляются данные для внесения в технический паспорт МКД. Офис компании находится на втором этаже отеля «Артис Плаза».