• Туристов в Ингушетии стало в два раза больше! 

    190 13

    За последние два года туристический поток в Ингушетию увеличился в два раза и продолжает расти, об этом заявил заместитель председателя Комитета по туризму Ингушетии Беслан Хамхоев на совещании в Магасе, посвященном вопросам реализации мер по повышению туристической привлекательности республики.

    По словам Б.Хамхоева, на территории курорта «Армхи» построены две горнолыжные трассы, две канатные дороги, водноспортивный комплекс «Чайка» и бассейн «Дельфин», специализированная велотрасса «Армхи», детский экстремальный парк и ряд других объектов. На постоянной основе разработано и действует более 20 туристических маршрутов, список которых ежегодно пополняется. Ведется работа по разработке и открытию новых маршрутов и их паспортизации. Некоторые маршруты включены в 20 лучших маршрутов России. Для презентации новых маршрутов и ознакомления с туристским и курортным потенциалом республики для турфирм и СМИ регулярно проводятся пресс-туры.

    Кроме того, в рамках реализации второго этапа мероприятий федеральной целевой программы  по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ, идет строительство туристического кластера «Всесезонный туристический центр Ингушетия», объектами которого являются многофункциональный автотуристический центр, аквапарк, торгово-развлекательный комплекс в г. Назрани, 100-метровая «Башня Согласия» в г. Магасе».