• Турнир по хоккею с шайбой

    arzi

    С тех пор как открылся ледовый дворец в Насыр-Корте, здесь прошло несколько чемпионатов. У ингушских спортсменов теперь есть возможность приглашать к себе на домашние игры хоккеистов из соседних регионов. И вот, 4 июня, в День образования республики, состоялся турнир по хоккею с шайбой с участием команд СКФО. Идея провести данный чемпионат возникла у руководства Ночной хоккейной лиги Ингушетии в мае. Тогда и было принято решение организовать турнир по хоккею среди взрослых команд.Спустя уже три минуты после начала матча гости – ХК «Алания» – смогли воспользоваться меньшинством и порадовать публику. Они ринулись вперед и до самого конца матча создавали массу опасных для соперников моментов, но заветного гола так и не последовало. А вот хозяева показали неожиданный результат и установили окончательный победный счет — 3:1.

    Марат Арсагов приехал из Владикавказа. Он считает, что такие встречи между командами очень нужны. «Была очень интересная игра, у вас очень сильная команда, ребята хорошо играли. И вообще, такие встречи надо проводить  чаще», — говорит он.
    Следующие игры ингушские спортсмены проведут на выезде в Сочи. Будем надеяться, что на этом турнире наша сборная выступит на самом высоком уровне.