• Тяжелая работа

    171 18

    Не секрет, что распределение земельных участков – самое, пожалуй, тяжелое и неблагодарное занятие в нашей малоземельной республике, кем бы оно ни осуществлялось. Тем не менее, кому-то эту ношу на себя брать приходится. С каждым годом, увы, делить и раздавать нуждающимся жителям земли становится труднее. Одним из последних таких земельных ресурсов является земля между Кантышево и Верхними Ачалуками. Работниками отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Назрановского района, совместно с представителями администрации Малгобекского района, главами администраций сельских поселений Кантышево и Верхние Ачалуки, депутатами Совета местного самоуправления  и участковыми уполномоченными полиции, была проведена работа по замеру и подсчету земельных участков, предусмотренных для раздачи жителям сельского поселения Верхние Ачалуки, и устранению фактов самозахвата.

    В соответствии с поручением Главы РИ для жителей с. п. Верхние Ачалуки предусмотрено 10 процентов земельных участков из общего количества, предназначенных для раздачи жителям с. п. Кантышево.

    В настоящее время администрацией с. п. Верхние Ачалуки представлены списки 170 граждан, состоящих на учете как остронуждающиеся.