• Тяжело в учении 

    пожарники

    Школа № 7 в г. п. Сунжа стала эпицентром проведения пожарно-тактических учений. В нем приняли участие сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Сунженского района, а также члены добровольной пожарной дружины пожарно-спасательного колледжа. Пожарные-профи и будущие пожарные совместно отработали порядок действий личного состава, приемы и способы спасения людей, а также проверили боевую готовность подразделений.

    Легенду учений продумывали очень тщательно, так как пожар на подобных объектах приравнивается к повышенному уровню опасности. Ведь речь идет о безопасности детей. По легенде, в пищеблоке школы из-за замыкания электропроводки произошел пожар. Сработала пожарная сигнализация, работники школы и педагоги стали организованно выводить детей из классов. До прибытия пожарных подразделений пожарная дружина из числа учащихся школы, в составе восьми человек, начала тушение пожара, проложив рукавную линию от пожарного крана на первом этаже. Через несколько минут к школе уже прибыли огнеборцы.

    Все задействованные в учениях службы продемонстрировали высокий уровень координации и слаженности действий. Что касается юных участников пожарно-тактических учений – школьников, то ребята получили практические и теоретические знания о том, как действовать в случае возникновения пожара, и смогли понаблюдать за действиями пожарной охраны, скорой медицинской помощи и других экстренных служб.

    По мнению специалистов, персонал школы с эвакуацией справился хорошо. Она была проведена в достаточно короткое время. Заранее было определено место для эвакуации детей на безопасном расстоянии.