• У Магаса светлое будущее

    108 1

    Первыми гостями открытого в столице Ингушетии Дворца торжеств «Grand Palace» стали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентина Петренко, Наследник Главы Российского Императорского Дома, Его Императорское Величество Цесаревич Великий Князь Георгий Михайлович, Герой Труда России Марем Богатырева, олимпийский чемпион, чемпион мира по боксу Рахим Чахкиев.Отметим, что строительство современного центра для проведения разного рода торжеств и корпоративных мероприятий обусловлено ускоренным развитием столицы республики.

    Глава Ингушетии отметил, что этот уникальный и величественный комплекс — один из многих инвестиционных проектов, реализованных в республике. Он выразил огромную благодарность всем, кто своим трудом, талантом и энергией внёс неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города.

    — Уверен, что у Магаса большое и светлое будущее, и в дальнейшем он будет развиваться ещё динамичнее, ставить перед собой новые амбициозные цели и воплощать их, — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров. Особую благодарность глава региона выразил инвестору Юше Газгирееву за архитектурное украшение столицы Ингушетии. В его лице Юнус-Бек Евкуров поблагодарил всех, кто сегодня за счёт вложения своего капитала делает нашу республику красивой и развивающейся.

    Валентина Петренко также выразила своё восхищение архитектурным решением комплекса и подчеркнула, что в этом прекрасном современном здании в ближайшем будущем многие смогут стать свидетелями того, как зарождаются новые семьи, которые как раз и являются самым надежным фундаментом для здорового общества.

    Главным событием церемонии открытия Дворца торжеств стала театрализованная постановка свадьбы, в ходе которой присутствующие смогли увидеть национальные традиции и обычаи ингушского народа.

    Свои лучшие песенные композиции гостям праздника продемонстрировали звёзды не только ингушской эстрады, но и других регионов. Завершилось торжественное мероприятие праздничным салютом.

    Напомним, первый в Ингушетии Дворец торжеств для проведения свадебных церемоний построен в традиционном национальном стиле. Интерьеры здания украшены ингушскими орнаментами и символикой, а персонал будет обслуживать гостей в национальных костюмах. Стоимость объекта общей площадью четыре тысячи квадратных метров составила 140 млн. рублей.