• У премьера возникло много вопросов к своим подчинённым

    У премьера

    Председатель Правительства Абубакар Мальсагов провел плановое совещание с вице-премьерами и министрами по итогам утреннего совещания, на котором Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сделал ряд замечаний по исполнению некоторых поручений.

    По информации пресс-службы Главы и правительства РИ, Абубакар Мальсагов, выслушав вице-премьеров, курирующих соответствующие направления, дал поручения проверить ход строительства перинатального центра. Затем, премьер поручил «Ингушавтодору» разработать план по благоустройству дорожной территории, прилегающей к новому автовокзалу. Он отметил, что никаких неудобств и проблем для передвижения пассажиров возникать не должно.

    У премьера

    Много вопросов возникло и к вице-премьеру Правительства РИ Валерию Куксе. Председатель Правительства Абубакар Мальсагов сделал замечание в связи с несвоевременным отчетом о ходе посевной кампании, о проверках и контролю за ситуацией на рынках республики. В.Кукса признал некоторые недоработки в работе министерства сельского хозяйства и продовольствия, заявив, что все недоработки и упущения будут устранены.

    Также на совещании обсудили предстоящую работу по оформлению Башни Согласия. Вице-премьер Мадина Гойгова доложила о том, что договоренность с инвестором есть и в скором времени работа на данном объекте начнется.