• Участники автопробега побывали на Мемориале памяти и славы

    Участники автопробега, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР посетили одну из главных достопримечательностей Ингушетии – Мемориал памяти и славы Ингушетии.

    После осмотра монументальных сооружений и мемориальных плит, где высечены имена героев Советского Союза, России и соцтруда, видных российских и ингушских общественно-политических деятелей, внёсших большую лепту в создание республики, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, возглавивший акцию, встретился с главой региона.

    Как сообщила пресс-служба главы республики, на встрече Юнус-Бека Евкурова с руководителем ФНПР говорилось о значимости проекта в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и приобщении молодёжи к сохранению культурно-исторических ценностей, укреплении межнациональных отношений.

    Лидер профсоюзов страны поделился с Ю. Евкуровым своими впечатлениями от увиденного в регионе. Михаил Шмаков отметил высокий вклад жителей Северного Кавказа, в том числе ингушей, в Победу в Великой Отечественной войне.

    Руководитель региона и глава ФНПР обсудили также деятельность профсоюзных организаций республики. В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

    Напомним, автопробег, организатором которого выступила ФНПР, стартовал 7 марта на Красной Площади и, проехав более чем по 40 регионам страны, через Прохоровку и Севастополь, по Кавказу и Поволжью, через уральские и сибирские просторы, завершится 7 апреля в Магадане. В Ингушетии автопробег задержался на несколько часов.