• Участники форума в Сочи коллективно собираются бросить вызов стрессу на работе

    nedela

    В Сочи проходит всероссийская неделя охраны труда. Ежегодное мероприятие проводится второй раз при поддержке правительства России. В частности, организаторы и участники форума намерены провести международную конференцию на тему: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

    В работе форума принимают участие представители исполнительной и законодательной власти, бизнеса и науки, ведущие специалисты в области охраны и безопасности труда, руководители крупнейших государственных корпораций. В этом же году организаторы ожидают большее количество международных гостей, приглашения разосланы в различные заграничные организации и министерства труда стран БРИКС.

    Как сообщили в министерстве труда, занятости и социальной защиты Ингушетии, несмотря на то, что в мероприятии принимают участие известные публичные люди, оно не является политизированным, носит деловой характер и направлено на формирование культуры безопасности труда.

    Напомним, что идея проведения мероприятия принадлежит президенту межрегиональной ассоциации содействия обеспечения безопасных условий труда «Эталон» Олегу Косыреву. Организаторы надеются, что Сочи станет постоянным местом дислокации мероприятия или, по крайней мере, пропишется здесь надолго.

    mintrud

    Мероприятие в Сочи, в котором принимают активное участие и представители Минтруда Ингушетии во главе с руководителем ведомства Багауддином Маршани, проводится накануне всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля.