• Ударили автопробегом по лжеисторикам

    auto action

    На днях в Ингушетию прибыл автопробег, который проводится в рамках Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы». Мероприятие посвящено 71-ой годовщине победы в ВОВ.

    avtoprobeg

    Участников автопробега торжественно встретили специалисты республиканского Комитета по делам молодёжи. Первым делом гости отправились на площадь Согласия, где прошла торжественная церемония передачи копии Знамени Победы, размер которого двести квадратных метров.

    avtoprobeg2

    Перед собравшимися выступил командир группы П. Григорьев, возглавлявший автопробег в 2014-2015 гг. по маршруту остров Русский – Благовещенск – Владимир – Москва. Он рассказал, как родилась идея проекта, о местах боевой славы, исторических событиях. Особо П. Григорьев акцентировал внимание на том, что Запад стремится стереть из памяти людей заслуги нашего Отечества в разгроме немецко-фашистских орд, принизить роль СССР в достижении Великой Победы, перетянуть на себя одеяло в уничтожении Третьего рейха.

    — Мы уверены, что патриотический проект «Звезда нашей Великой Победы» никого не оставит равнодушными, ведь он служит делу изучения истории нашей страны и будет способствовать воспитанию патриотизма у молодого поколения, — подчеркнул в своей речи руководитель автопробега.