• Упорядочить процесс работы

    В текущем году в Ингушетии в производстве находится 148 объектов, 81 из них — с бюджетным финансированием и 67 — инвестиционные. 

    Об этом, как сообщает пресс-служба Главы Ингушетии, министр строительства Мустафа Буружев доложил на совещании под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, посвященном вопросам сноса аварийных домов, строительства новых объектов.

    Юнус-Бек Евкуров поинтересовался, как ведётся работа по передаче строительных объектов балансосодержащим организациям. Ответы чиновников возмутили руководителя региона. Он сделал ряд резких замечаний в их адрес и подчеркнул, что не позволит подобное отношение к своим служебным обязанностям.

    Глава региона поручил вице-премьеру Х. Чахкиеву и министру строительства в короткие сроки составить график очередности передачи объектов на баланс, привести в порядок всю документацию и упорядочить весь процесс дальнейшей работы. «Каждый из вас должен знать свои задачи и выполнять их с максимальной ответственностью», — заявил он.

    Премьер-министру А. Мальсагову Юнус-Бек Евкуров поручил провести совещание с участием представителей коммунальных служб республики, глав администраций населённых пунктов, представителей министерств и ведомств и доложить об итогах встречи.