• Успех братьев Халмурзаевых

Одну из первых трёх золотых медалей сборной России на проходящей в эти дни 28-ой Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее принёс наш земляк – дзюдоист Хасан Халмурзаев. В соревнованиях для спортсменов-студентов принимают участие более 12 тыс. человек.

В финальной схватке в весовой категории до 81 кг российский спортсмен победил хозяина турнира Ван Кичона. Эта победа вывела сборную страны по количеству наград высшей пробы на шестое место.

Не менее впечатляющий вклад в медальную копилку сборной страны внёс и его брат Хусен Халмурзаев. Он стал вторым в весовой категории до 90 кг. В финальной схватке ингушский спортсмен уступил южнокорейцу Гвак Донхану. Поздравляем наших ребят с этим большим успехом.

Пока в медальном зачёте лидируют китайские спортсмены. Универсиада продлится до 14 июля. Надо отметить, что на предыдущих летних студенческих играх, которые состоялись в 2013 году в Казани, сборная России добилась впечатляющей победы, завоевав 292 медали, из которых 155 — золотые.