• Утвержден план по замещению импортной продукции в промышленном комплексе

    завод полимер

    План предусматривает мероприятия, которые будут содействовать замещению импортной продукции в промышленной отрасли Ингушетии. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства республики Абубакар Мальсагов.

    Документ предусматривает реализацию четырех крупных инвестиционных проектов по производству промышленной продукции: строительство заводов по производству энергосберегающего осветительного оборудования и полимерных труб, предприятий «Швейное объединение «Ингушетия» и по производству алюминиевых радиаторов отопления в промышленной зоне города Карабулака. Реализация проектов должна завершиться до конца текущего года.

    В перечень перспективных потребностей в продукции промышленных предприятий вошли светильники и осветительные устройства, пасты для толстопленочной технологии, интегральные схемы электронные, полимерные трубы, школьная форма, спецодежда и радиаторы отопления.

    Кроме этого в рамках реализации плана предусмотрено создание институциональных условий замещения импортной продукции в промышленном комплексе, в том числе содействие хозяйствующим субъектам в разработке инвестиционных проектов. Речь идет о предоставления консультаций по вопросам государственной поддержки, а также выдача свидетельства – статуса инвестора, осуществляющего деятельность на территории Ингушетии, размещение респондентов на промышленно-инвестиционных площадках республики с готовой инженерной коммуникацией и другие.