• Уверенность в завтрашнем дне

    Практически в каждом номере газеты мы публикуем материалы о малом и среднем предпринимательстве. И не потому что эта тема усиленно муссируется в средствах массовой информации, а потому что каждый новый случай государственной поддержки предпринимателей — это возможность для человека открыть свое дело, обеспечить себя и близких постоянным доходом, это, наконец, финансовая независимость. И, значит, уверенность в завтрашнем дне. 

    Многие нашли применение своим рукам благодаря помощи государства. Мы уже писали о производителях тротуарной плитки, колбасных изделий, косметики, пластиковых окон и дверей…

    Прошедшая недавно в Малгобеке встреча министра экономического развития Ингушетии Бексултана Бузуртанова и мэра Малгобека Мухажира Евлоева с инвесторами и предпринимателями в городском Дворце культуры ещё раз наглядно показала, насколько актуальна эта тема в наши дни.

    Присутствующими было задано много интересующих их вопросов. А касались они, прежде всего, социально-экономического положения и господдержки малого и среднего предпринимательства.

    На все вопросы были даны квалифицированные ответы. Завершающей стадией встречи стало подписание соглашения между Министерством экономического развития и Администрацией города Малгобека о внедрении на территории муниципального образования стандарта деятельности органов местного самоуправления, способствующего обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

    Благодаря этому шагу появилась возможность совместно разрабатывать и внедрять проекты и программы, для реализации которых будет перениматься передовой опыт.