• В аэропорту «Магас» встретили российского генерала

    154 5

    154 5

    Ингушетия торжественно встретила Руслана Дзейтова, совсем недавно пополнившего ряды ингушских генералов. По мнению Юнус-Бека Евкурова, генерал Руслан Дзейтов — прекрасный пример для наших молодых людей, которые должны достойно представлять Ингушетию и стремиться служить в Вооруженных силах РФ.

    В аэропорту «Магас», который носит имя другого ингушского генерала, Героя России Суламбека Осканова, земляка встречали почетный караул юных кадетов Горского кадетского корпуса, официальные лица, общественность региона. После повышения в звании Р. Дзейтов впервые приехал в родную Ингушетию. Генерал-майора с присвоением высокого воинского звания в Магасе лично поздравил Глава республики Юнус-Бек Евкуров и пожелал ему успехов в службе, счастья и благополучия в личной жизни, а также вручил ему памятный подарок.

    Несомненно, визит генерал-майора стал знаковым событием не только в офицерской карьере Руслана Мусаевича, но и для всех жителей республики. Достижение высоких профессиональных позиций в служебной деятельности — это признание командованием Вооруженных сил России его боевого опыта и заслуг в деле обеспечения обороноспособности нашей страны.

    На малой родине генерал планирует пробыть несколько дней. Впереди его ждут многочисленные встречи не только с родственниками, но и с молодежью и трудовыми коллективами республики.