• В Ингушетии начался «призыв» в экополицию

    на-4-полосу-на-21-июля-подрезать-снизу-выше-большого-камня

    заменить-фото-бассейна-на-ЭТО

    В начале года «Ингушетия» сообщала об инициативе республиканского комитета по экологии и природным ресурсам о создании общественной организации под названием «Экологическая полиция». Ее задача – защита интересов граждан в области охраны окружающей среды.


    По задумке организаторов экополицейские должны будут проводить патрулирование, рейды, общественные проверки и расследования на предмет выявления нарушений природоохранного законодательства.

    Материалы о выявленных фактах будут передаваться в надзорные и контролирующие органы для принятия мер административного воздействия. Помимо функций патрулирования, фиксации и оперативного реагирования члены новой структуры займутся разъяснительной работой среди населения о проблемах экологии региона.Сейчас специалисты комитета экологии Ингушетию сообщают о начале «призыва» в экополицейские.

    на-4-полосу-на-21-июля-подрезать-снизу-выше-большого-камня

    К сотрудничеству приглашаются все желающие, говориться в официальном пресс-релизе ведомства на эту тему. Не только войти в ряды общественной экологической полиции, но и стать ее руководителем может любой желающий. У каждого есть шанс, если он инициативен и ему не безразлична экологическая ситуация в республике.

    В Комэкологии заявляют, что будет налажено взаимодействие с правоохранительными, надзорными органами, органами местного самоуправления и общественных организаций. Участие в организации осуществляется на добровольной основе на общественных началах.

    Вместе с тем, добавляют в ведомстве, активной молодежи стоит обратить внимание на то, что опыт работы в данной организации станет хорошей базой для дальнейшей карьеры в надзорных и иных государственных органах.

    Комитетом по экологии и природным ресурсам также по мере образования вакантных должностей в своем штате кандидаты преимущественно будут отбираться из наиболее активных членов Общественной экологической полиции.