• В Ингушетии отметили День Государственного флага России

    122 4

    Праздничная акция прошла на Аллее спортивной Славы в Магасе. Участниками праздника стали представители органов государственной власти, общественных и религиозных организаций, творческой и научной интеллигенции, молодежь. В праздничный день к жителям республики обратился Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.В своём выступлении он отметил, что трёхцветный флаг России является одним из главных символов независимости и могущества страны, величия и подвигов российского народа.

    «Отмечая День Государственного флага, мы проявляем любовь к своей стране, воспитываем подрастающее поколение в духе патриотизма, прививаем ему непреходящие духовные и нравственные ценности нашего народа», — сказал руководитель региона. Юнус-Бек Евкуров пожелал всем здоровья, счастья, оптимизма и новых свершений во благо Отечества. «Пусть над нами всегда гордо реет наш триколор, Государственный флаг Российской Федерации!» — подчеркнул Глава субъекта.

    Поздравить жителей республики пришли и ребята из Луганска, которые отдыхают в малгобекском оздоровительном лагере «Нефтяник». Они подготовили танцевальный флешмоб. Одеты ребята были в костюмы цветов триколора, а в руках они держали таблички с флагами регионов России.

    Завершилась торжественная часть мероприятия мотопробегом. Колонна мотоциклистов с российскими флагами проехала по центральной улице столицы. Гостей мероприятия ожидала обширная культурно-развлекательная программа с участием звёзд ингушской эстрады и танцевальных коллективов республики. Об этом мероприятии сообщает пресс-служба главы региона.

    Напомним, что 22 августа в России празднуется День Государственного флага. Триколор вновь стал символом государства 22 августа 1991 года, когда над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Указом Президента от 20 августа 1994 года 22 августа стало государственным праздником — Днем российского флага.