• В Ингушетии реализуется проект «Интерактивное ТВ»

    eb6ffa35b73ff454f5dfcf6c0c774ace

    Значительным инфраструктурным проектом прошлого года для «Ростелекома» стало устранение цифрового неравенства, в рамках которого ингушским филиалом планируется проложить порядка 215 км волоконно-оптических линий связи.

    Об этом сообщил на рабочей встрече с Главой Ингушетии руководитель ингушского филиала публичного акционерного общества «Ростелеком» Башир Хашегульгов. Он отметил, что в результате эффективной работы в последнее время увеличены доходы за счёт пополнения абонентской базы и реализация ряда инвестиционных программ.

    Башир Хашегульгов рассказал о развитии нового проекта «Интерактивное ТВ», который в свою очередь позволит открыть доступ к огромному количеству федеральных, спортивных, развлекательных, детских, музыкальных, новостных и каналов. По его словам, в ингушском филиале активно идёт разработка дополнительных проектов, таких как государственные услуги, «Электронное правительство», систем «Безопасный город» и «112», видеонаблюдения при проведении ЕГЭ.

    Касаясь темы оптимизации кадрового состава, Башир Хашегульгов сказал, что сокращения в ведомстве стали возможными за счёт автоматизации большей части рабочих процессов.

    Юнус-Бек Евкуров обратил внимание руководителя филиала «Ростелекома» на то, что сокращения должны коснуться в первую очередь людей пенсионного возраста, а не квалифицированных молодых специалистов.

    166a488c5c496cc2d43d84b90d4cd59b

    В завершение встречи Глава региона поблагодарил Башира Хашегульгова за ответственный и продуктивный подход к работе, поздравил его с днем рождения, вручил имениннику поздравительный адрес и подарок.

    пх