• Во всех населенных пунктах Ингушетии отменен режим КТО

    Сегодня с 9 часов утра, решением начальником управления ФСБ России по Ингушетии – руководителем оперативного штаба в республике, снят режим контртеррористической операции во всех населенных пунктах региона.

    Изменения внесены в связи с отсутствием угроз террористического характера, руководствуясь статьями 11 и 12 федерального закона «О противодействии терроризму».

    Вместе с тем, в связи с имеющейся информацией о передвижениях участников бандитского подполья, режим КТО сохраняется в горно-лесистой местности Назрановского, Сунженского и Малгобекского районов близ административной границы Ингушетии.

    В период проведения КТО вплоть до особого распоряжения на этой территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

    В оперативном штабе отметили, что обстановка контролируется. Руководство ФСБ России по Ингушетии обратилось к гражданам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не вмешиваться в действия правоохранительных органов.

    Оперативный штаб также просит жителей республики проявлять бдительность и соблюдать меры предосторожности при посещении лесных массивов, не трогать незнакомые предметы, оставленные без присмотра. В случае обнаружения подобных сумок, коробок, пакетов, не прикасаться к ним и сообщить по телефонам служб экстренного реагирования.