• В Ингушетии встречали делегацию членов СФ ФС РФ

    В аэропорту ее встречали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, член Совета Федерации Мухарбек Дидигов, спикер Народного Собрания РИ Мухарбек Дикажев.

    Как сообщает пресс-служба Главы РИ, в рамках визита высокие гости приняли участие в торжественном открытии нового здания Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС РФ в с.п. Галашки. Юнус-Бек Евкуров поздравил весь личный состав МЧС РФ по РИ со знаменательным событием и поблагодарил за успехи, достигнутые с первых дней создания службы в республике.

    «Сегодня у всего коллектива спасательного центра большой праздник. Особенно почётно, что в этот знаменательный день в республику прибыла делегация членов Совета Федерации Федерального Собрания», — сказал Глава республики.

    Руководитель региона поблагодарил руководство МЧС РФ и СКФО за внимание и поддержку и отметил, что за последнее время в республике открываются масштабные объекты и реализуются инфраструктурные проекты. Он также подчеркнул, что современные условия базирования расширят возможности регионального поисково-спасательного отряда для более оперативного решения задач по предназначению, обеспечат своевременное реагирование на различные опасности и угрозы.

    Начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк вручил ингушским спасателям спецтехнику: автоцистерну, автолестницу, судебно-экспертный автомобиль, автолабораторию, а также сертификат на строительство вертолётной площадки в Цори и квадроцикл.

    Личный состав студенческого корпуса спасателей — молодежное крыло «Россоюзспас» — в ходе показательных выступлений продемонстрировал свое мастерство, а сотрудник МЧС Беслан Цуров показал тактико-технические данные и возможности беспилотного летательного аппарата.

    В продолжение торжественного мероприятия состоялось награждение отличившихся спасателей.

    Памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» за безупречное служение делу гражданской обороны и в связи с 83-летием со дня образования ведомства гражданской обороны награждены четыре спасателя Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России.

    После официальной части церемонии состоялось открытие нового здания поисково-спасательного отряда. Почетное право разрезать красную ленточку предоставили Главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову, начальнику Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николаю Литюку и председателю Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктору Озерову.

    Глава региона и гости, осмотрев спортзал, оснащенный современными тренажерами и оборудованием, зал заседаний и помещение оперативной дежурной смены, столовую, комнаты отдыха, отметили, что современные условия, созданные для ингушских спасателей, позволят улучшить показатели работы сотрудников, положительно повлияют на оперативность реагирования и слаженность работы.