• В Ингушетию прибыли министры Вероника Скворцова и Лев Кузнецов

    ZS1A2968

    ZS1A2968

    В Ингушетию прибыли министр здравоохранения России Вероника Скворцова и руководитель министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Федеральные чиновники в рамках рабочего визита проинспектируют ряд строящихся объектов по линии здравоохранения, а также примут участие в открытии противотуберкулезного и эндокринологического диспансеров в Назрани и Магасе.

    Сдача этих объектов, построенных по линии федеральных целевых программ «Юг России» и социально-экономическое развитие Ингушетии с 2010 по 2016 годы, позволит значительно повысить уровень оказания медицинской помощи населению, качества диагностики и лечения пациентов.

    В аэропорту «Магас» почетных гостей встретили Глава региона Юнус-Бек Евкуров и заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Марем Арапханова.

    Сегодня же в правительстве Ингушетии планируется проведение совещания, на котором будут обсуждаться вопросы повышения качества оказываемой медицинской помощи, формирования здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний.