• В ингушском обществе женщина испокон веков занимала особое место

    «Вы делаете нашу жизнь лучше. В ингушском обществе женщина испокон веков занимала особое место, к ней всегда относились с особым почтением и уважением. И сегодня женщины Ингушетии играют неоценимую роль в укреплении и процветании республики».

    С такими словами Юнус-Бек Евкуров обратился к представительницам различных профессий. Предпраздничная встреча состоялась в зимнем саду администрации Главы Ингушетии. Были приглашены женщины, которые добились успехов в своей области, будь то здравоохранение, педагогика или культура.

    «Мы гордимся вами, вашей стойкостью перед лицом жизненных невзгод, житейской мудростью и преданностью, добротой и чуткостью. Хоть мы и не говорим об этом каждый день, но, будьте уверены, мы высоко ценим вашу заботу. Хочу пожелать всем вам как можно больше улыбок и цветов, мира, любви и благополучия. Всегда оставайтесь такими же очаровательными», — сказал глава региона.

    По словам Юнус-Бека Евкурова, 8 марта — замечательный весенний праздник, наполненный ярким светом, олицетворяющий красоту, любовь и отражающий бережное отношение к женщине-матери, дарующей человеку жизнь, хранительнице домашнего очага.

    Как сообщили в пресс-службе Главы и правительства, встреча продолжалась более часа. Женщины, несмотря на праздничный повод, затронули немало проблем. Руководителя благотворительного фонда «Мял» Лейлу Дзейтову интересовало, планируется ли строительство реабилитационного центра для взрослых.

    Такой объект, по словам руководителя региона, необходим и его реализацию уже рассматривают инвесторы из Катара, с которыми в ближайшее время будет заключен договор.

    Депутат Народного Собрания Жансурат Аушева затронула тему подготовки журналистских кадров для республики.

    Вице-спикер парламента Марем Амриева поблагодарила Главу региона от имени всех женщин за оказанное внимание. «Хочу сказать вам спасибо за доверие, сегодня много женщин, которые занимают ответственные должности в республике», — сказала она.