• В Костроме пройдут дни культуры Ингушетии

    ultura4

    Творческая делегация министерства культуры и архивного дела Ингушетии 9-11 апреля текущего года представит жителям одного из крупнейших регионов Центрального федерального округа все богатство и красоту древней культуры ингушского народа, и образцы современного искусства.

    Государственные музеи краеведения и изобразительных искусств, выставят экспонаты из своих фондов. Экспозиции живописи ингушских художников, предметов старины, а также изделия декоративно-прикладного искусства дадут представление обо всем многообразии духовной и материальной культуры ингушей, а мастера декоративно-прикладного искусства республики проведут для всех желающих мастер-классы.

    Национальная библиотека имени Джемалдина Яндиева представит книжно-иллюстративную выставку, в которую войдут новые издания, рассказывающие об Ингушетии и выдающихся представителях народа.

    Гости дней культуры в Костромской области смогут также просмотреть различные презентационные видеоролики, показывающие не только культурное богатство и природное разнообразие Ингушетии, но и достижения региона за последние годы, а также познакомиться с туристическим потенциалом республики.

    ultura5

    В концертную программу мастеров искусств войдут выступления государственного ансамбля народного танца «Ингушетия», ведущих исполнителей республики Зары Базоркиной, Алаудина Эсмурзиева, Лемы Нальгиевой, Рахмана Бекова, Рагды Ханиевой.

    kultura6

    ultura3

    Напомним, в 2014 году дни культуры Ингушетии с большим успехом прошли в Татарстане, Азербайджане, а в 2015 году в Израиле.