• В Магасе обсудили ход следствия по участникам массовых беспорядков

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание, касающееся расследования уголовных дел по факту нанесения ущерба владельцам спиртных магазинов. В обсуждении приняли участие врио Секретаря Совбеза Альберд Барахаев, и.о. министра внутренних дел Юрий Муравьев и и.о. начальника Управления ФСБ по РИ Виталий Калашников. 

    Руководитель субъекта, обращаясь к присутствующим, выразил свое недовольство работой правоохранителей, которые, по его словам, не занимаются расследованием беспорядков на должном уровне, сообщает пресс-служба Главы республики.

    Касаясь действий молодых людей, Юнус-Бек Евкуров их осудил, подчеркнув, что выявлять места незаконной продажи алкогольной продукции и наркотических средств должны соответствующие органы. Глава Ингушетии также сказал, что в социальных сетях есть множество видеороликов с лицами парней, которые занимаются погромами спиртных магазинов, а некоторые из них прямо на месте дают интервью, выступают с экстремистскими призывами и разжигают межнациональную рознь на различных сайтах. Руководитель региона считает, что в отношении данных лиц нужно провести проверку.

    В рамках совещания Юнус-Бек Евкуров поручил Альберду Барахаеву подготовить отчет для заслушивания на координационном совещании, а прокуратуре он рекомендовал взять на личный контроль вопрос расследования данных дел и выяснить причины затягивания вынесения соответствующих процессуальных решений.