• В Магасе обсуждались вопросы оптимизации расходов

    Вопросы оптимизации расходов Минкульта, Минспорта и Коммолодежи республики обсудил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с вице-премьером Правительства Мадиной Гойговой, министром культуры Марет Газдиевой, министром финансов Русланом Цечоевым и заместителем руководителя Администрации Главы РИ Юсупом Костоевым. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

    Руководитель республики сделал замечание участникам встречи за слабый контроль над исполнением поручений и указал на недопустимость такого отношения к поставленным задачам. В частности, это касается вопросов организации свадебных торжеств, где, по мнению Юнус-Бека Евкурова, нужно рассказывать и показывать историю, традиции ингушского народа.

    Министр финансов доложил Главе Ингушетии о проводимой работе по оптимизации расходов вышеперечисленных министерств и ведомств. По его словам, сокращение их бюджета идёт согласно поручению, данному руководством республики.

    Вице-премьер М. Гойгова, в свою очередь, доложила Юнус-Беку Евкурову о подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы, продемонстрировав перечень мероприятий, которые планируется провести в рамках знаменательного события.

    Внимательно изучив план мероприятий, глава республики отметил, что некоторые проекты можно реализовать за счёт внебюджетных источников.