• В Магасе подписан договор о сотрудничестве Ингушетии и МГУ

    6bd098ef5567b35026527ba1b47c9949

    6bd098ef5567b35026527ba1b47c9949

    Своими подписями намерения двустороннего сотрудничества закрепили Юнус-Бек Евкуров и Виктор Садовничий. Согласно документу, в частности, стороны обязуются проводить научно-исследовательские работы, разрабатывать и реализовывать образовательные, научно-практические проекты и программы социально-экономического развития Ингушетии.

    Также ректоры главных вузов страны и республики договорились обмениваться опытом методической и научно-исследовательской работы. В частности, планируется привлекать профессоров и преподавателей МГУ к чтению лекций по фундаментальным и перспективным направлениям естественных и общественных наук студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам Ингушского государственного университета, в том числе по вопросам методики преподавания соответствующих учебных дисциплин.

    0a43da4e8e8030ea0e1de0263165df24

    Завершила встречу церемония вручения государственных наград. За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наградил Почётной грамотой республики Виктора Садовничего и Александра Горбунова. Благодарность Главы объявлена заместителям министерств по делам Северного Кавказа и образования России Олегу Хацаеву и Екатерине Толстиковой, заместителю проректора МГУ Идрису Цечоеву.

    В свою очередь, ректор МГУ, со словами — «Дарю вам самое дорогое, что у меня есть», преподнес Главе Ингушетии настольный аксессуар с изображением знаменитого вуза России. Избранные труды Виктор Садовничий передал в дар своему коллеге Арсамаку Мартазанову.