• В месяц Рамадан в Ингушетии на один час сокращен рабочий день

    rr

    Глава Ингушетии распорядился на один час сократить рабочий день в государственных учреждениях и организациях. Такое решение принято в связи с началом месяца строгого поста у мусульман. При этом убытки работодатель не несет, поскольку у сотрудников автоматически отменяется обеденный перерыв.

    На встрече с представителями духовенства и исполнительной власти в Магасе Юнус-Бек Евкуров отметил, что необходимо обеспечить в этот период бесперебойную подачу воды, газа и электроэнергии, а также запретить продажу спиртных напитков.

    Кроме того, увеличивается время работы продовольственных магазинов до 23:00 часов. Вдоль ингушского участка федеральной автодороги «Кавказ» во взаимодействии с местными властями поручено организовать места разговения для транзитных водителей и пассажиров.

    Между тем, в правительстве Ингушетии в месяц Рамадан круглосуточно будет работать оперативный штаб, задача которого принимать обращения жителей и реагировать при возникновении различных проблемных ситуаций, отключении газа, электричества или водоснабжения.

    Обратиться в оперативный штаб можно по номерам телефонов: 8 (8734) 55-14-23; 8 (928) 747-75-44.