• В Москве будут изучать ингушский язык и народный танец

    Решение об этом было принято в ходе встречи главы республики Юнус-Бека Евкурова с руководителем региональной общественной организации «Ингушская национально-культурная автономия» Висангиреем Гагиевым. 

    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что стороны обсудили план работы на 2015 год в сфере культуры и молодежной политики, а также затронули вопросы проведения мероприятий в честь 245-летия со дня добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

    В процессе обмена мнениями глава региона и президент ИНКА коснулись темы создания ингушского культурного центра в Москве, на базе которого будут работать школа ингушского языка, ансамбль ингушского танца и другие досуговые кружки.

    По словам Ю. Евкурова, культурный центр должен стать творческой площадкой всероссийского масштаба, как для представителей ингушского народа, так и для всех желающих.

    В свою очередь В. Гагиев отметил, что в настоящее время ИНКА ведет активную работу по взаимодействию с органами власти Москвы, с префектурами округов и управами районов, руководством столичных вузов.