• В наших силах сделать Ингушетию чище и краше

    Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится ежегодно в августе по всей России по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Акция проводится с уклоном на воспитание патриотизма и ответственности у молодого поколения с привлечением молодежи и общественных объединений. По результатам проведенных мероприятий в рамках акции в прошлом году республика заняла второе место среди всех субъектов нашей страны. 

    В этом году акция будет проводиться в единый день по всей России 29 августа.

    В Республике Ингушетия в рамках акции запланировано проведение администрациями городов и районов мероприятий по очистке и благоустройству подведомственных территорий с привлечением молодежи.

    Центральной площадкой проведения акции определен мемориал памяти «Лес Победы» в г. Малгобек, на котором Комэкологии запланированы основные мероприятия: проведение субботника на территории «Леса Победы», торжественные мероприятия и выступления, посвящение в «Зеленые пионеры» школьников, проведение экологических уроков с учащимися школ, награждение муниципальных администраций — победителей конкурса: «Самый чистый город РИ — 2015», «Самый чистый район РИ – 2015» и «Самый чистый населенный пункт РИ — 2015», презентация первой Российской экологической социальной сети и концертная программа.