• В Назрани построят АТП и АЗС

    В Назрани планируется строительство здания автотранспортного предприятия и АЗС для заправки автобусов на газомоторном топливе. Площадку, где предполагается возвести эти объекты, посетил Юнус-Бек Евкуров. Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии.

    Руководитель республики поручил вице-премьеру Хасану Чахкиеву и помощнику-советнику Мусе Арапханову привлечь к строительству АТП и заправочной станции хорошо зарекомендовавшую себя стройфирму и оказать ей содействие в оформлении проектно-сметной документации.

    По словам главы субъекта, здания должны быть сооружены из лёгких конструкций с соблюдением всех норм технической безопасности. «Необходимо в ближайшее время приступить к демонтажу старого здания автотранспортного предприятия, расположенного в центральной части Назрани, и создать на высвободившемся месте парковую зону для отдыха горожан», — заявил Ю. Евкуров.

    Глава республики посетил также место строительства крупнейшего в Северо-Кавказском федеральном округе автовокзала. Руководитель подрядной организации Багаудин Ахриев заверил главу в том, что работы по строительству объекта полностью завершены, а в течение десяти дней будет благоустроена вся прилегающая территория.

    Ю. Евкуров указал также на необходимость приведения в надлежащий вид участка от федеральной трассы до самого автовокзала. Обращаясь к и.о. председателя Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Микаилу Тумгоеву, глава республики поручил уделять особое внимание вопросам соблюдения правил дорожного движения водителями автобусов.