• В помощь малоимущим семьям

    196 11

    196 11

    Документ о партнерстве подписали мэр Магаса Беслан Цечоев и исполнительный директор благотворительного фонда «Тешам» Ахмед Костоев. По их словам, в соглашении прописан механизм взаимодействия сторон в сфере поддержки социально незащищенных слоев населения города.

    «Мы рассматриваем этот документ как высокую оценку деятельности фонда. Кроме того, это новый этап взаимоотношений с властью. При ее поддержке мы сможем сделать больше, чем делали ранее. В первую очередь от этого выиграют малоимущие семьи», — сказал Ахмед Костоев.

    Одним из примеров сотрудничества станет то, что работники социального отдела городской администрации будут передавать фонду одежду, которую пожертвуют жители столицы. Соответствующий терминал приема одежды и обуви открылся в Магасе недавно. Кроме того, в рамках соглашения стороны будут проводить совместную разработку благотворительных программ и организовывать в городе различные благотворительные акции. Однако сотрудничество этим не ограничится. Предполагается, что столичные власти будут оказывать фонду как организационную, так и финансовую помощь.