• В постпредстве Ингушетии в Москве состоялось открытие школы предпринимательства

    posnpr44

    В постоянном представительстве Ингушетии при Президенте России открыли школу предпринимательства. Зарегистрировано более 50 участников: начинающие бизнесмены, студенты, представители государственных и общественных организаций.

    Партнёром в организации школы выступил центр молодежных и предпринимательских инициатив «Поколение 2025».

    Спикером первого семинара на тему «Важнейшие ключи к достижениям в карьере и жизни» выступил основатель и руководитель проекта «Успешное мышление», ведущий эксперт по психологии достижений и успеха – Павел Вербняк.

    Ранее газета «Ингушетия» сообщала, что 2 марта этого года постпред Руслан Хаутиев провел встречу с главным редактором журнала «Деловая Россия» Дианой Гуц, на которой обсуждались вопросы совершенствования навыков ведения бизнеса молодыми предпринимателями.

    Речь шла о возможности проведения тренингов для молодых ингушских предпринимателей на базе постпредства и оказания помощи в реализации государственных программ повышения экономической грамотности среди молодежи. Диана Гуц также предложила постпреду провести образовательные тренинги по маркетингу, PR-технологиям, основам ведения бизнеса для всех желающих.

    Как сообщили в пресс-службе постпредства, регистрация участников школы предпринимательства продолжится до 9 апреля текущего года. «Студенты» получат не только практические навыки, но и образовательные сертификаты участника.