• В республике продолжается газификация

    4

    В Правительстве РИ обсудили газификацию районов новостроек в муниципальных образованиях республики.

    Как отметили участники совещания, в регионе продолжается газификация муниципальных образований, а также городов Назрани, Карабулака и Малгобека. Для этого в муниципальных образованиях республики построены газораспределительные станции и газопроводы. По словам исполнительного директора ОАО «Газпром газораспределение Назрань» М. Тимурзиева, в рамках программы газификации регионов с 2009 по 2013 гг. в республике построено 6 объектов газораспределения общей протяженностью более 153 км. В районе новостроек в с. п. Верхние Ачалуки строятся газопроводы протяженностью 3,5 км и газопроводы протяженностью 4,0 км в с.п. Новый Редант.

    В ходе совещания выяснилось, что ряд объектов газоснабжения, построенных в рамках ФЦП, не функционируют. В этой связи премьер поручил представить информацию по данным газопроводам и в ближайшее время решить вопрос с оформлением необходимой технической документации.

    Участники совещания также обсудили пути совершенствования системы подачи газа и решения проблемы задолженности и неплатежей со стороны организаций коммунального комплекса, бюджетных потребителей и населения.