• В руководстве Администрации Главы произойдут изменения

     Об этом, как сообщает пресс-служба, комментируя кадровые решения Главы Ингушетии, заявил руководитель Администрации Главы республики Башир Хашагульгов. 

    Напомним, Глава Ингушетии в минувшую среду подписал ряд кадровых указов и поставил перед членами Правительства и новыми назначенцами первостепенные задачи.

    Так, первый заместитель Председателя Правительства Хасан Чахкиев возвращается на прежнюю должность, и отныне курировать сферу ЖКХ и строительную индустрию будет Магомед Богатырёв. Помощь в решении поставленных задач новому вице-премьеру, по словам Юнус-Бека Евкурова, окажет ещё один назначенец. Своего помощника-советника Мусу Арапханова руководитель региона рекомендует взять на должность заместителя министра строительства.

    Кроме того, Глава Ингушетии утвердил в должности председателя Комитета Республики Ингушетия по делам молодёжи исполнявшего обязанности руководителя этого ведомства Рамзана Угурчиева.

    Глава Ингушетии пожелал всем успехов в работе и предупредил, что вверенные им участки очень сложные и ответственные.

    В свою очередь, руководитель администрации Главы республики Башир Хашагульгов подчеркнул, что кадровые перестановки Юнус-Беком Евкуровым сделаны в целях улучшения эффективности работы в данном направлении.

    По его словам, которые приводит пресс-служба, в Правительстве Хасан Чахкиев не справлялся с большим объёмом работы, хотя на прежнем месте он выполнял свои должностные обязанности оперативно, эффективно и качественно. В результате — экс-вице-премьер вновь возглавит инспекцию стройнадзора.

    Кандидатура Рамзана Угурчиева, по словам Б. Хашагульгова, была отобрана по результатам испытательного срока, в том числе и проверки на полиграфе. Руководитель Администрации Главы Ингушетии отметил, что в решении кадровых вопросов данные исследования в республике в последнее время используются всё чаще.

    Он также добавил, что кадровые изменения произойдут и в руководстве Администрации Главы Ингушетии.

    Пресс-служба Главы республики, кроме того, сообщила, что Ингушское управление инкассации возглавил Амирхан Толдиев. Руководитель региона поручил А. Толдиеву провести в учреждении аттестацию для установления соответствия сотрудников занимаемой должности, определения необходимости повышения квалификации, профессиональной подготовки или переподготовки особенно тех инкассаторов, которые занимаются денежными перевозками.

    Он пожелал новому руководителю филиала российского объединения инкассации успехов и плодотворной деятельности.

    В свою очередь, А. Толдиев выразил благодарность руководителю субъекта за теплые слова и заверил его в том, что приложит большие усилия для устранения выявленных недостатков и повышения эффективности работы службы инкассации.