• В следующем году в Ингушетии появится собственный логистический центр по хранению овощей и фруктов

    164 10

    164 10

    Строительство регионального логистического центра обсудил Глава Ингушетии с вице-премьером Правительства Валерием Куксой, министром сельского хозяйства Русланом Костоевым, предпринимателями Бекханом Хамчиевым и Замиром Балкизовым, сообщает пресс-служба руководителя региона. 

    — Уже заложено строительство овощехранилища, рассчитанного на 50 тонн, конечно, это будет проходить поэтапно, первые склады будут сданы в следующем году, — сообщил Кукса.

    — В ООО «Братцевское» в садах интенсивного типа в этом году собрали порядка двух тысяч тонн яблок, но из-за нехватки помещений мы были вынуждены реализовывать яблоки за пределами республики, — пояснил предприниматель Балкизов.

    В свою очередь министр сельского хозяйства Р. Костоев отметил, что «предполагается уже в следующем году завершить строительство баз с современными холодильными установками с регулируемой атмосферой общей емкостью 15-20 тыс. тонн, что позволит полностью сохранить полученный урожай».

    Продукты будут храниться в новом сухо климатизированном складском комплексе с возможностью одновременного поддержания четырех различных температурных режимов.

    В логистическом центре предполагается осуществлять погрузочно-разгрузочные работы, комплектацию заказов, инвентаризацию, обработку товара по специальным требованиям заказчика, доставку груза.