• В Сунженском районе боролись с условным паводком

    pavodok

    В канун выходных в Сунженском районе прошли масштабные учения МЧС. Согласно легенде, в результате выпадения обильных осадков произошел резкий подъем уровня воды реки Сунжа, что привело к подтоплению городского поселения Сунжа Сунженского муниципального района Республики Ингушетия, сообщает сайт ведомства.
    По предварительной информации, в зону условного подтопления попали 212 частных домов с населением около 794 человек, из них 285 – это дети. По первому тревожному сигналу в район условной ЧС немедленно выдвинулась группа экстренного реагирования ГУ МЧС России по РИ, а также спасатели и пожарные.

    Силами РСЧС республики проводится спасательная операция по эвакуации пострадавших и раненых из зоны подтопления. Все они размещены в пунктах временного размещения и обеспечены всем необходимым. Спасатели и пожарные осуществляют осмотр домовладений для того, чтобы убедиться, что в зоне подтопления не остались пострадавшие, если таковые есть. Силами ОМВД по Сунженскому району было организовано оцепление зоны ЧС, для обеспечения законности и порядка. Экологической и эпидемиологической угрозы в районе условной ЧС нет. Медицинские бригады из лечебных учреждений РИ и ЦМК «Защита» дежурят на месте работ и готовы оказать помощь пострадавшим.

    — Все службы, привлеченные к ликвидации условной чрезвычайной ситуации, действовали оперативно и справились с вводной хорошо. Конечно, есть недочеты и замечания, которые мы будем устранять, — сказал начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия полковник Аслан Гадиев в завершение практических мероприятий.